Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,8 °C21:01
Подробнее
Давление: 763,1 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 21:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
АмурПолитРу

Герман Греф примет участие в заседании Российско-Китайской Подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству

24 августа 2007 года министр экономического развития и торговли Российской Федерации Герман Греф предпримет поездку в Пекин для участия в десятом заседании Российско-Китайской Подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В российско-китайской двусторонней торговле в течение продолжительного времени отмечается положительная динамика увеличения двусторонней торговли. Доля Китая во внешней торговле России в 2005 году равнялась 6,0%, в 2006 году – 6,5 %.

Китай занимает четвертое место среди основных торговых партнеров России из числа стран дальнего зарубежья, уступая Германии, Нидерландам, Италии, и является главным партнером России в Азии. В свою очередь Россия является 10-м по объему товарооборота торговым партнером Китая после США, Японии, Гонконга, Республики Корея, Тайваня, Германии, Сингапура, Малайзии, Нидерландов.

Справку по российко-китайскому товарообороту вы можете прочитать здесь.  

Источник: МЭРиТ
Первоисточник: amurpolit.ru
Реклама