Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,3 °C21:50
Подробнее
Давление: 763,5 мм рт. ст. · Влажность: 42,1% · Измерение: 07.11.2026 21:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Белогорский милиционер застрелил собаку

Кавказская овчарка набросилась на него на улице. Прокурор Белогорска направил в суд уголовное дело в отношении сотрудника милиции. Мужчина обвиняется по статье «умышленное уничтожение чужого имущества» — он убил собаку.

14 марта 2010 года сотрудник ОВД по Белогорску и Белогорскому району направлялся домой. В это время со двора частного дома выбежала кавказская овчарка и набросилась на него. Милиционер пришел домой, взял ружье марки «Иж-58» и через деревянный забор пристрелил агрессивную собаку. Овчарка от полученных ран скончалась.

Сотрудник милиции причинил владелице собаки ущерб на сумму 3 000 рублей, сообщает прокуратура Амурской области. Сотруднику милиции грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей, обязательные работы на срок от 100 до 180 часов, исправительные работы на срок до года, арест на срок до 3-х месяцев или лишение свободы на срок до 2-х лет.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама