Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,1 °C21:40
Подробнее
Давление: 763,3 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 21:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В Благовещенске женщина прыгнула с моста через р. Зея

Вечером 7 сентября, в 21-35, на пульт диспетчера службы спасения поступило тревожное сообщение, о том, что с моста через реку Зея спрыгнула женщина.

Незамедлительно к месту происшествия выехали сотрудники центра ГИМС, спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, а так же оперативная группа первого отряда Федеральной противопожарной службы по Амурской области.

Прибыв на место происшествия, сотрудники ГИМС на катере, осматривали акваторию, спасатели и оперативная группа 1 ОФПС обследовали береговую зону. В районе ул. Амурская, 1 сотрудники ГИМС увидели в воде тонувшую женщину. Пострадавшую спасли и на катере доставили на берег, где ей была оказана медицинская помощь. В состоянии алкогольного опьянения, с диагнозом переохлаждение 42-летняя женщина была доставлена в Амурскую областную клиническую больницу.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Первоисточник: www.28.mchs.gov.ru
Реклама