Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,8 °C21:01
Подробнее
Давление: 763,1 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 21:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские спецназовцы вернулись с Северного Кавказа невредимыми

Амурская область, 3 августа, portamur.ru. Полгода группа бойцов специального отряда быстрого реагирования областного УМВД провела в рабочей командировке в Дагестане. Сегодня в полном составе они вернулись в Приамурье.

— В целом командировка прошла успешно, сотрудники показали высокий уровень подготовки, многие из них представлены к государственным наградам, — рассказал старший группы амурского СОБР Александр Боярчук. — Но самое главное, что домой спецназовцы вернулись в полном составе, целыми и невредимыми.

Особенность полугодовой командировки в том, что 12 полицейских работали в горных условиях недалеко от границы с Грузией. В основные задачи бойцов входило проведение рейдовых действий в горно-лесистой местности и адресных мероприятий в населенных пунктах.

Сейчас полицейских ждет отдых и курс реабилитации. После чего они приступят к исполнению своих служебных обязанностей.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама