Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C21:22
Подробнее
Давление: 763,3 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 21:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Сборная Амурской области заняла третьего место в региональных соревнованиях по водно-моторному спорту

16-17 июля в г. Владивостоке на водной станции Тихоокеанского флота состоялись V региональные водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов по маломерным судам Дальневосточного федерального округа.

В состязаниях приняли участия более 70 сотрудников государственных инспекций по маломерным судам центров ГИМС МЧС России со всего Дальнего Востока. Каждая команда состояла из пяти человек: четырех участников и одного представителя.

Команды соревновались в преодолении скоростных участков на катерах, отрабатывали приемы спасения на воде, участвовали в эстафете с оказанием первой помощи, а также показали свои знания в теоретической части конкурса.

Оценивала этапы прохождения судейская бригада Дальневосточного регионального центра МЧС России. По итогам всех этапов команда Амурской области вошла в тройку лидеров, завоевав третье место. Сборная Хабаровского края заняла второе место и сборная Приморского края – первое место. Победители будут участвовать во Всероссийских соревнованиях, которые состоятся в августе в г. Новосибирске.

Состязания такого уровня проводятся ежегодно, они позволяют отработать важные вопросы проведения спасательных операций на воде и показать уровень работы Государственной инспекции по маломерным судам.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Первоисточник: www.28.mchs.gov.ru
Реклама