Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,3 °C21:50
Подробнее
Давление: 763,5 мм рт. ст. · Влажность: 42,1% · Измерение: 07.11.2026 21:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Обстановка в реке Уркан под контролем

В Зейском районе в реке Уркан уровень воды продолжает снижаться. По состоянию на 10.00 часов (амур) уровень воды составил 662 см. Отмечается спад воды.

В районе ЧС продолжают работу комиссия по оценке ущерба, нанесенного  стихией  и определения социальных выплат населению. Проводится подворовый обход жилых домов для уточнения обстановки, оказание помощи по заявкам населения, доставка питьевой воды и продуктов питания.

В круглосуточном режиме для контроля и оценки обстановки на месте продолжают работать  спасатели Амурского филиала ДВРПСО и поисково-спасательного отряда Центра ГЗ и ПБ Амурской области, оперативная группа и психологи Главного управления МЧС России по Амурской области, а также работники администрации.

Психологи Главного управления в пункте временного размещения с. Овсянка организуют культурно- оздоровительный досуг детей.

Если вам необходима помощь пожарных и спасателей сообщите об этом по телефонам экстренной службы спасения:

— «01» — единый для набора со всех стационарных телефонов;

— «112» — единый для набора со всех операторов мобильной связи;

— «010» — для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

— «001» — для пользователей сети Билайн

    Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области                                   

Первоисточник: www.28.mchs.gov.ru
Реклама