Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C21:30
Подробнее
Давление: 763,4 мм рт. ст. · Влажность: 42,4% · Измерение: 07.11.2026 21:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Свободненские пожарные спасли из огня троих человек

В ночь с 19 на 20 февраля в пожарную часть № 5 города Свободного поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме. Оперативно к месту происшествия прибыли пожарные расчеты и дежурная смена спасателей поисково-спасательного отряда. Из-под крыши дома шел густой дым.

Начальник караула Дмитрий Костенюк, помощник начальника караула Игорь Иванов и пожарный Дмитрий Пьянков из горящего дома спасли женщину и двоих мужчин. Медицинская помощь никому из них не потребовалась.

Как выяснилось позже, огонь заметили жильцы соседнего дома, которые и сообщили на «01». Жильцы одной из квартир самостоятельно покинули задымленное помещение, а вот их соседей, которые крепко спали, пришлось спасать огнеборцам. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома, квартиры повреждены изнутри по всей площади. Пожар тушили три боевых расчета пожарной части № 5, дежурная смена поисково-спасательного отряда г. Свободного, всего 13 человек личного состава и четыре единицы техники. По предварительной версии специалистов органов надзорной деятельности, причиной пожара явился поджог.

Уважаемые амурчане, если вам необходима помощь пожарных или спасателей, следует обращаться по телефонам экстренной службы спасения:

— «01, 101» — единый для набора со всех стационарных телефонов;

— «112» — единый для набора со всех операторов мобильной связи;

— «010, 101» — для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

— «001, 101» — для пользователей сети Билайн 

Первоисточник: www.28.mchs.gov.ru
Реклама