НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C ↓20:00
Подробнее
Давление: 762,7 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 20:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенске военная прокуратура открыла горячую линию по вопросам призыва

Военная прокуратура Восточного военного округа открыла консультационно-правовые пункты и телефоны горячих линий в связи с весенним призывом. Призывники и их родственники могут обратиться к прокурорам за консультацией и с жалобами. В Благовещенске звонки принимают по номеру 8-(416-2)49-14-07.

В 2013 году к военным прокурорам ВВО обратилось свыше 100 человек. По всем сигналам о нарушениях законодательства приняты меры прокурорского реагирования, заявителям оказана необходимая правовая помощь.

Военные прокуроры, взаимодействуя с командованием, территориальными прокурорами и общественными правозащитными организациями, ведут надзор всех мероприятий призыва. Это в том числе, проверка готовности к приёму призывников сборных и пересыльных пунктов, работа военкоматов и проверка работы в воинских частях, куда новобранцы будут прибывать для прохождения военной службы, сообщает пресс-служба ведомства.

Эта статья в категориях:  закон, военные.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама