Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C21:22
Подробнее
Давление: 763,3 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 21:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Продолжается применение авиации МЧС для тушения природных пожаров

В тушении природных пожаров на территории Приамурья принимает участие авиация МЧС России: самолеты ИЛ-76 и Бе-200, вертолеты Ми-8 и Ми-26. 19 апреля самолеты ИЛ-76 и Бе-200 тушили природный пожар в Октябрьском районе, ими совершено по четыре вылета, в очаги возгорания слито более 215 тонн воды.

Вертолеты Ми-8 и Ми-26 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России тушили огонь в Свободненском, Зейском и Мазановском районах. Всего за вчерашний день ими произведено 59 сливов воды, слито 625 тонн воды.

«Применение авиации МЧС России в тушении природных пожаров помогает стабилизировать ситуацию в области, — сказал начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин,- совместными усилиями авиации и наземных служб более оперативно тушим очаги возгораний. На сегодняшнее утро в Приамурье зарегистрировано четыре природных пожара, все локализованы».

20 апреля работа авиации по тушению природных пожаров продолжается.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области 

Первоисточник: www.28.mchs.gov.ru
Реклама