Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,8 °C21:01
Подробнее
Давление: 763,1 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 21:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В четырех районах Приамурья повысился класс пожарной опасности

Ночью с 11 на 12 августа в 01-04 диспетчеру пожарной части г. Свободного поступило сообщение о пожаре в одной из квартир пятиэтажного жилого дома. По словам заявителя, в горящей квартире находился мужчина. Незамедлительно к месту происшествия выехали огнеборцы пожарной части № 5. На момент прибытия пожарного расчета из окна квартиры на пятом этаже шел густой дым. По автолестнице огнеборцы проникли в горящую квартиру, где обнаружили мужчину в бессознательном состоянии. Они вынесли пострадавшего на свежий воздух и передали врачам скорой помощи. Мужчину с отравлением продуктами горения доставили в муниципальную городскую больницу.

Около двадцати минут потребовалось огнеборцам для полной ликвидации последствий пожара. Благодаря оперативным действиям пожарных огонь не распространился по всей квартире. Эвакуация жильцов подъезда не потребовалась. В тушении пожара были задействованы девять человек личного состава и три единицы техники.

В настоящее время по факту пожара ведется расследование.

Уважаемые амурчане, если вам необходима помощь пожарных или спасателей, следует обращаться по телефонам экстренной службы спасения:

— «01, 101» — единый для набора со всех стационарных телефонов;
— «112» — единый для набора со всех операторов мобильной связи;
— «010, 101» — для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;
— «001, 101» — для пользователей сети Билайн

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

(фото из архива Главного управления МЧС России по Амурской области)

По информации Амурского ЦГМС — ФГБУ «Дальневосточное УГМС», в связи с установлением на территории Амурской области сухой и жаркой погоды в Магдагачинском, Завитинском, Белогорском и Благовещенском районах установлен четвертый класс пожарной опасности.

ГУ МЧС России по Амурской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности при разведении костров вблизи лесных массивов, при сжигании мусора и сухой травы. Уважаемые амурчане, будьте внимательны и осторожны!

Если вы заметили пожар, обращайтесь в службу спасения:

— «01, 101» — единый для набора со всех стационарных телефонов;

— «112» — единый для набора со всех операторов мобильной связи;

— «010, 101» — для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

— «001, 101» — для пользователей сети Билайн

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

(фото из архива Главного управления МЧС России по Амурской области)

Первоисточник: www.28.mchs.gov.ru
Реклама