Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C21:22
Подробнее
Давление: 763,3 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 21:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Поисково-спасательный отряд «Амурского центра ГЗ и ПБ» провел занятия для диспетчеров центрального пункта пожарной связи

13 ноября на базе 12 пожарной части г. Благовещенска спасатели поисково-спасательного отряда «Амурского центра ГЗ и ПБ» провели занятия для диспетчеров центрального пункта пожарной связи по эксплуатации гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ).

ГАСИ успешно используется при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий, где требуется быстро разрушить элементы конструкций для извлечения пострадавших из-под завалов и спасения материальных ценностей, а также для подъема и перемещения грузов большой массы в стесненных условиях, где невозможно применение грузоподъемной техники.

Подобные мероприятия спасатели проводят неоднократно в течение года. Сотрудники отряда также проводили занятия по ликвидации дорожно-транспортных происшествий и демонстрировали возможности спасателей при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Первоисточник: www.28.mchs.gov.ru
Реклама