Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C19:12
Подробнее
Давление: 762,2 мм рт. ст. · Влажность: 43,0% · Измерение: 07.11.2026 19:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Пользователи WhatsApp смогут отключать оповещение о прочтении входящих сообщений

Скоро в популярном мобильном мессенджере WhatsApp пользователи смогут скрывать, что они прочли пришедшие им сообщения. В ближайшее  время эта опция будет включена в обновлениях, которые окажутся в доступе для платформ Android, iOS и Windows Phone, сообщил во вторник «Петербургский дневник».

Прежде приложение для чата всегда показывало отправителю сообщения, что оно не только пришло к адресату, но и прочтено им. О доставке уведомляли две галочки возле текста, а об ознакомлении с сообщением – их окраска в синий цвет. По изменившимся правилам приложения, пользователь сможет закрыть функцию оповещения собеседников о доставке и прочтении сообщений.

По мнению разработчиков, нововведение избавит пользователей от нежелательных разногласий. Пользователи смогут реагировать на сообщения по своему усмотрению, а не под давлением от того, что от них уже ждут ответа. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама