Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C20:00
Подробнее
Давление: 762,7 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 20:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Заключённые Магадана наладили выпуск туалетной бумаги «Антикризисная»

В магаданской исправительной колонии общего режима открыли участок по производству туалетной бумаги, передаёт «Интерфакс». Как сообщил дальневосточному филиалу агентства представитель пресс-службы регионального УФСИН, главное преимущество магаданской продукции перед привозной бумагой – доступная цена.

«Если в среднем стоимость туалетной бумаги в Магадане варьируется от 20 до 35 рублей, то отпускная цена этой продукции не превысит 8 рублей. Поэтому и название выбрали соответствующее – “Антикризисная”», — не скрывает гордости собеседник агентства.

Оборудование для производства туалетной бумаги предоставил местный индивидуальный предприниматель. В цехе работают пять человек, которые способны производить до 15 тысяч рулонов в неделю.

«Самое главное – это то, что новое производство позволяет аттестовать дополнительные рабочие места для осуждённых и помочь им расплатиться с долгами по судебным искам и алиментам», — поделился хорошей новостью представитель пресс-службы.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама