Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,4 °C20:20
Подробнее
Давление: 762,8 мм рт. ст. · Влажность: 40,4% · Измерение: 07.11.2026 20:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Сообщение о минирование здания челябинской администрации оказалось ложным

Челябинские полицейские завершили проверку зданий районных и городской администраций, после того, как получили анонимное сообщение о заложенных там взрывных устройствах. Сообщение оказалось ложным, никаких устройств стражи порядка не обнаружили, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Челябинской области.

В понедельник утром полиции Челябинска стало известно о сообщении относительно минирования здания городской администрации. Эта информация появилась в ночь на 2 марта на официальном сайте администрации Калининского района.
Сотрудники ОМОНа и кинологической службы в срочном порядке обследовали здания районных и городской администраций, а также эвакуировали оттуда всех юдей. Вокруг здания было выставлено оцепление.
Взрывных устройств обнаружено не было. В настоящее время сотрудники администраций вернулись на рабочие места продолжили свои дела. В данный момент проводятся мероприятия по установлению лица, сообщившего ложные сведения о минировании. Наряду с этим решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).
Подобный инцидент случился в Благовещенске – причём, дважды за последние несколько дней. 27 февраля и 2 марта в здании головного офиса Азиатско-Тихоокеанского банка проводили эвакуацию сотрудников. Причина была та же, что и в Челябинске – сообщение о минировании здания.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама