Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,4 °C20:20
Подробнее
Давление: 762,8 мм рт. ст. · Влажность: 40,4% · Измерение: 07.11.2026 20:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В Тюмени обрушился угол пятиэтажки, трое пострадали

В Тюмени вечером во вторник произошло обрушение угла пятиэтажного жилого дома по улице Харьковской, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональную пресс-службу ГУ МЧС. Площадь обрушения составила 24 квадратных метра. Судя по кадрам с места происшествия, которые выложил на видеохостинг один из очевидцев, дом повреждён достаточно серьёзно.

В результате ЧП пострадали по меньшей мере три человека, одному из них понадобилась госпитализация. О тяжести полученных этими людьми ранений информации пока нет. Из обрушившегося углового подъезда спасатели эвакуировали 40 человек.
По данным МЧС, в ликвидации аварии принимают участие более 30 сотрудников ведомства и 14 единиц техники пожарных частей. На месте работает оперативный штаб.
Для жильцов пострадавших квартир открыт пункт временного размещения в местной гостинице «Колос». В настоящее время на месте ведутся поисково-спасательные работы.
Какова причина внезапного обрушения, пока не понятно. В пресс-службе регионального управления МЧС рассказали, что дом ещё в 2014 году был признан аварийным.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама