Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C20:00
Подробнее
Давление: 762,7 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 20:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Дальспецстрой России подал иск на 1 миллиард рублей против ЗАО «ТМК»

Амурская область, 23 апреля, ИА «Порт Амур». Дальспецстрой России подал иск на 1 миллиард рублей против ЗАО «ТМК». «В связи с неисполнением сроков контракта договорные отношения расторгнуты. В настоящее время ЗАО «ТМК» проходит процедуру банкротства и нами направлен иск на возмещение задолженности на сумму более чем 1 миллиард рублей», — цитирует РБК слова начальника пресс-службы «Дальспецстроя России» Валерии Тимоховой.
Тимохова рассказала, что договор на строительство космодрома Восточный между ЗАО «ТМК» и «Дальспецстроем России» был заключен в конце 2012 года, необходимые средства перечислены. Однако условия договора субподрядчики не выполнили. 
Напомним, сотрудники ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» оказались в центре скандала, связанного с задолженностью по зарплате. Сотрудники сначала написали послание Владимиру Путнику на крышах своих бытовок, а позже рассказали ему о своей проблеме в ходе прямой линии. 
Между тем, вокруг главной космической стройки века разворачиваются все новые скандалы. Так, сотрудники другой субподрядной организации вышли на голодовку, а прокуратура в ходе проверок на Восточном выявила свыше 1600 нарушений трудового законодательства. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама