Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,6 °C20:41
Подробнее
Давление: 763,0 мм рт. ст. · Влажность: 41,4% · Измерение: 07.11.2026 20:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В Китае хор из 77 человек рухнул в оркестровую яму (видео)

В Китае во время генеральной репетиции в местном театре рухнула сцена, в оркестровую яму разом провалился весь хор, состоящий из 77 человек. Руководитель вокального коллектива по инерции ещё несколько секунд продолжал дирижировать, не осознав произошедшего. Восемь человек в результате падения получили серьёзные травмы, передаёт телеканал «Звезда».

Пол под коллективом рухнул после того, как на сцену выбежали три опоздавшие участницы. По всей вероятности, именно их веса и не выдержали подмостки. Концерт, к которому усердно готовился хор, отменили. 

Как сообщало Амур.инфо, аналогичный случай произошёл в апреле одной из американских школ в штате Индиана. Тогда во время музыкального выступления учеников также неожиданно рухнула сцена. В результате инцидента 12 старшеклассников получили травмы. ЧП случилось в городе Вестфилде во время школьного рок-концерта под названием «Американский пирог». Все пострадавшие в момент обрушения находились на сценической площадке.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама