Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,7 °C20:51
Подробнее
Давление: 763,0 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 20:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчане перестали летать в Южную Корею

Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». Амурчане перестали летать в Сеул. По словам сотрудников амурских турфирм, основной причиной стал кризис и дорогие билеты. Кроме того, не советует ездить в Южную Корею и Ростуризм. Сейчас в стране распространен коронавирус, от которого из 41 заразившегося скончались уже четыре человека. 
— На сегодняшний день амурчане совсем не путешествуют в Южную Корею. А если и есть желающие, их единицы. Некоторые звонят иногда, интересуются ценами, но оформить путевку так и не решаются, — пояснили в отделе туризма авиационно-туристического агентства «Моисей».
Впрочем, большого интереса к поездкам в Южную Корею в турфирмах не замечали и раньше. 
— Путевки очень дорогие. Например, поездка на неделю с вылетом из Хабаровска обойдется в 50 тысяч, — объяснили в одном из туристических агентств.
Между тем в Южной Корее из-за коронавируса уже закрыли 800 учебных заведений. По данным эпидрасследования, в эту страну вирус пришел из стран Ближнего Востока. К примеру, в Саудовской Аравии зарегистрировано более 1000 случаев заболевания, в ОАЭ — 76, сообщает пресс-служба федерального агентства по туризму. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама