Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,8 °C18:42
Подробнее
Давление: 762,1 мм рт. ст. · Влажность: 42,4% · Измерение: 07.11.2026 18:42
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Приамурье повышаются тарифы на электроэнергию

Амурская область, 24 июня, ИА «Порт Амур». С 1 июля на территории Амурской области начнут действовать новые тарифы на электроэнергию для населения. 
Как и прежде, тарифы будут дифференцированными. Одноставочный (суточный) тариф для граждан, проживающих в городских населенных пунктах и поселках городского типа, составит 3,37 рубля за киловатт-час. Для потребителей, имеющих двухтарифные приборы учета, дневной тариф установлен в размере 3,88 рубля за киловатт-час, ночной — 0,94 рубля за киловатт-час, сообщает пресс-службы филиала ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт».
Для горожан, проживающих в домах с электроплитами или электроотопительными установками, а также для жителей сельских населенных пунктов одноставочный (суточный) тариф с 1 июля составит 2,36 рубля за киловатт-час. Владельцы двухтарифных счетчиков будут рассчитываться за дневное электропотребление по 2,71 рубля за киловатт-час и за ночное — по 0,65 рубля за киловатт-час.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама