Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,6 °C20:41
Подробнее
Давление: 763,0 мм рт. ст. · Влажность: 41,4% · Измерение: 07.11.2026 20:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В центре Одессы взорвали кафе

В Одессе у входа в кафе «У Ангеловых» на улице Жуковского прогремел взрыв, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на местную прессу. На фото с места происшествия видно, что серьёзные повреждения получили входная дверь и рекламная вывеска, а также некоторые элементы внутренних декораций.

По предварительной информации, в результате взрыва никто не пострадал.

В феврале аналогичный случай уже происходил рядом с кафе «У Ангеловых». Как отмечает телеканал, владельцы этого заведения известны своей поддержкой «Евромайдана» и активным участием в волонтёрском движении в поддержку украинских военных.

На протяжении нескольких месяцев в Одессе регулярно происходят взрывы небольшой мощности, по большей части в местах, имеющих отношение к политическим партиям и движениям. Местные силовики время от времени докладывают о задержании диверсионных групп, однако взрывы систематически продолжаются.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама