Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C19:32
Подробнее
Давление: 762,5 мм рт. ст. · Влажность: 43,5% · Измерение: 07.11.2026 19:32
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Помощник Макаревича опроверг информацию об убийстве артиста

Помощник музыканта и лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича Анатолий Чернин опроверг появившуюся ранее информацию о гибели музыканта. «Всё с ним в порядке»,– заявил Чернин радиостанции «Эхо Москвы». 

Сегодня утром на сайте Грушинского фестиваля появилась информация о том, что Андрей Макаревич был убит. Фотография артиста с чёрной ленточкой в нижнем правом углу сопровождалась следующим текстом: «Друзья, вынуждены сообщить вам прискорбную новость. Сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде. Также на Грушинском фестивале будет организован сбор денежных средств на похороны Андрея Макаревича и пройдёт серия благотворительных концертов в его честь».

На данный момент сайт фестиваля недоступен.

Президент Грушинского фестиваля Борис Кейльман, в свою очередь, сообщил журналистам, что ему неизвестно, откуда взялась эта шокирующая публикация.

По его словам, сейчас барды будут разбираться, кто разместил на сайте ложное сообщение.

«Сообщение о смерти Андрея Макаревича появилось в результате взлома сайта», – объяснил замдиректора Грушинского клуба Юрий Карпов.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама