Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,4 °C20:20
Подробнее
Давление: 762,8 мм рт. ст. · Влажность: 40,4% · Измерение: 07.11.2026 20:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Нефть заметно дешевеет на фоне греческого референдума

Котировки нефти эталонных марок снижаются в понедельник, при этом цена Brent опустилась ниже 60 долларов за баррель впервые с апреля на итогах референдума в Греции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures утром торгуются в районе 59,55 доллара за баррель, что на 0,77 доллара (1,28 %) ниже уровня на закрытии предыдущих торгов.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустились на 2,15 доллара (3,78 %) до 54,78 доллара за баррель.

Эксперты напрямую связывают это с результатами референдума в Греции, где против предложений международных кредиторов высказались 61,31 % голосовавших. Для обсуждения сложившейся ситуации на 7 июля назначено проведение саммита стран еврозоны.

Кроме того, инвесторы внимательно следят за ходом переговоров между Ираном и «шестёркой» международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия). 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама