Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,7 °C18:31
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 18:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенку осудили за продажу зеленого кофе

Благовещенск, 29 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенка зарабатывала деньги, перевозя через границу зеленый кофе, в состав которого входит запрещенное вещество — сибутрамин. За свой «маленький бизнес» она и предстала перед судом.

38-летняя горожанка распространяла зеленый кофе как средство для снижения веса. Препарат она привозила из Китая, а для рекламы активно использовались соцсети. Распространялся же препарат по родственникам и знакомым, которые в дальнейшем продавали его в Сахалинской и Кемеровской областях, а также в Алтайском крае.

Амурчанка знала, что в кофе содержится запрещенное вещество, но этот факт ее не смущал. Наркополицейскими изъято у предпринимательницы две коробки, в которых содержалось более 250 упаковок препарата, содержащего сильнодействующее вещество в крупном размере — 1 кг 260 граммов сибутрамина.

Свою вину в суде женщина не признала. Тем не менее за два доказанных факта незаконного перемещения через таможню и два факта пересылки в целях сбыта благовещенку осудили на 4,5 года условно, сообщает пресс-служба УФСКН России по Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама