Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,1 °C21:40
Подробнее
Давление: 763,3 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 21:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

На заметку туристам: путешествуйте под присмотром спасателей!

С каждым годом туристических групп, путешествующих по Амурской области, становится больше. Если вы решили отправиться в многодневный пеший поход или сплав по реке – регистрируйте свой маршрут!                    

Специалисты рекомендуют руководителям всех туристических групп, и больших, и маленьких, прежде чем отправиться в поход, необходимо зарегистрировать свою группу. Регистрация туристов обязательна для того, чтобы в случае не выхода их на связь в установленное время, спасатели, зная маршрут путешественников, оперативно приступили к поискам.

В соответствии с постановлением губернатора Амурской области  от 30.07.2009 г. № 305 «О мерах по обеспечению безопасности туристов в Амурской области» туроператорам и турагентам, осуществляющим  реализацию программ с активными способами передвижения и организацию стационарных палаточных лагерей, рекомендовано производить регистрацию туристских групп в Министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области.

Чтобы зарегистрировать туристскую  группу необходимо обращаться в отдел подготовки формирований к аттестации ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ» по адресу: г. Благовещенск, ул. Амурская, д. 160,  или по телефону 8 (4162)20-05-85. Форма заявки размещена на сайте центра — www.gzpb28.com  и  в разделе Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности на портале  Правительства области.

Регистрация бесплатная.

Первоисточник: 28.mchs.gov.ru
Реклама