Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C19:32
Подробнее
Давление: 762,5 мм рт. ст. · Влажность: 43,5% · Измерение: 07.11.2026 19:32
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Запасы нефти Саудовской Аравии вышли на рекордный уровень с 2002 года

Коммерческие запасы нефти Саудовской Аравии в августе 2015 года выросли до уровня в 326,6 миллиона баррелей, что является новым рекордом крупнейшего в мире поставщика нефти с 2002 года. об этом сообщает «Русская планета» со ссылкой на РИА Новости.

По словам независимого британского аналитика Мохаммеда Рамади, увеличение запасов нефти Саудовской Аравии является основополагающей стратегией королевства. Эр-Рияд не собирается снижать производство нефти ниже уровня 10,2 миллиона баррелей в день, отмечает Рамади.

Между тем, по данным агентства Bloomberg на прошедшем недавно инвестиционном форуме глава «Роснефти» Игорь Сечин выразил недовольство по поводу того, что саудовцы вышли на польский рынок.

Обеспокоенность выражают и другие руководители российских нефтяных компаний. «Не является ли этот шаг первой ласточкой к переделу западного рынка?» – задаётся вопросом представитель «Татнефти» Николай Рубченков.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама