Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,9 °C18:52
Подробнее
Давление: 762,2 мм рт. ст. · Влажность: 42,6% · Измерение: 07.11.2026 18:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Главой Мазановского района вновь стал Михаил Пивень

Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур». Михаил Пивень вновь избран главой Мазановского района. Районные депутаты проголосовали за него сегодня. 

Выборы прошли в соответствии с внесенными изменениями в устав района. Это уже седьмая территория уровня муниципальных образований и городских округов в регионе, где применяется эта система выбора глав. 11 из 12 присутствующих депутатов райсовета проголосовали за избрание Михаила Петровича главой Мазановского района. Всего на пост претендовало два кандидата.

Глава Мазановского района приступит к своим обязанностям после опубликования решения депутатов в районной газете и на сайте местной администрации. Срок его полномочий — пять лет. Инаугурация назначена на 27 октября, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама