Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,6 °C20:41
Подробнее
Давление: 763,0 мм рт. ст. · Влажность: 41,4% · Измерение: 07.11.2026 20:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Акции «Трансаэро» рухнули на открытии торгов на 80 %

Акции «Трансаэро» обвалились во вторник на открытии торгов на Московской бирже на 80 % на фоне известий об отмене сделки с совладельцем авиакомпании S7 Владиславом Филёвым, сообщает Forbes.

Минимум сделок с акциями «Трансаэро» утром 3 ноября составил 3,28 рубля за штуку при цене закрытия в 16,40 рубля. Таким образом, падение цены достигло 80 %. Обвал котировок «Трансаэро» произошёл после того, как в понедельник, 2 ноября, стало известно, что совладелец S7 Владислав Филёв вышел из сделки по покупке контрольного пакета (51 %) акций «Трансаэро».

По словам супруги и партнёра бизнесмена Натальи Филёвой, сделка не может состояться, поскольку у основного владельца «Трансаэро» Александра Плешакова нет 51 % бумаг авиакомпании.

«Филёв не может работать, если у него нет контроля в 51 %. И так сделка очень сложная. А покупать акции и просто троллить “Аэрофлот” – не его задача», —  пояснил Forbes источник, близкий к владельцу S7.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама