Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,4 °C20:20
Подробнее
Давление: 762,8 мм рт. ст. · Влажность: 40,4% · Измерение: 07.11.2026 20:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В Париже заявили о новых террористических атаках во Франции и других странах

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил о том, что властям страны известно о новых готовящихся террористических атаках. «Мы знаем, что террористические операции готовились и продолжают готовиться, причём не только против Франции, но также против других европейских государств», – цитирует его «Интерфакс», ссылаясь на BBC. 

По словам Вальса, серия терактов, произошедших в столице Франции в ночь на 14 ноября и унёсших жизни 129 человек, планировалась из Сирии.

«Терроризм нанёс удар и может ударить ещё раз в эти дни, в ближайшие недели. Я не говорю это, чтобы запугать, а для того, чтобы французы осознали это. Мы ещё долго будем жить с этой террористической угрозой», – подчеркнул французский премьер.

Глава правительства также подтвердил, что минувшей ночью были проведены антитеррористические рейды по всей стране.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама