Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,5 °C20:31
Подробнее
Давление: 762,9 мм рт. ст. · Влажность: 40,0% · Измерение: 07.11.2026 20:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Борис Гребенщиков пел и собирал деньги в переходе московского метро (видео)

Бессменный лидер питерской рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков в минувшую субботу выступил в подземном переходе на московской станции метро «Тургеневская». Москвичи и гости столицы были приятно удивлены, узнав в уличном музыканте легендарного БГ, передаёт телеканал «ТВ Центр».

Весёлый Гребенщиков лихо напевал свой хит «Стаканы» («Ну-ка мечи стаканы на стол…»), выставив перед собой для сбора денег открытый гитарный кофр. Также прозвучала не менее известная песня «Мама, я не могу больше пить».

Фотографии и видео с места импровизированного концерта тут же полетели в социальные сети. К радости поклонников музыки, вместе с БГ играл известный ирландский музыкант Брайан Финнеган, который с 2007 года участвует в проекте «Аквариум Интернешнл».

Свидетели необычного мини-концерта так и не поняли, что же это было – выступление по велению души или же пиар-акция музыканта в преддверии концерта.  

Первоисточник: www.amur.info
Реклама