Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,9 °C18:52
Подробнее
Давление: 762,2 мм рт. ст. · Влажность: 42,6% · Измерение: 07.11.2026 18:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Вместо бензина АИ-92 сахалинским автомобилистам залили дизтопливо

Вместо бензина АИ-92 сахалинские автомобилисты заправились дизтопливом. Отъехав от автозаправки «Роснефть», 12 автомобилей просто заглохли, сообщаетrusplt.ru.

— Я заправил полный бак, немного отъехал. Машина стала глохнуть при нажатии на педаль газа. Вышел с машины, открыл капот — и даже не мог подумать, что проблема в бензине. Через пару минут ко мне подошел еще один мужчина — он отъехал немного дальше меня, и его автомобиль так же заглох. Позже люди начали возвращаться уже пешком, оставив неработающие машины на трассе, — рассказал о своих злоключениях водитель Константин Кафтайкин. 

Директор филиала «РН-Востокнефтеродукт» на Сахалине Дмитрий Дунаев пояснил, что правила по приемке нефтепродуктов грубо нарушил оператор. Дизельное топливо угодило во все колонки с АИ-92.

Всем пострадавшим принесены извинения, все потери оплачены — замена масла, услуги эвакуатора и слив бензина. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама