Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C19:12
Подробнее
Давление: 762,2 мм рт. ст. · Влажность: 43,0% · Измерение: 07.11.2026 19:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В Кемеровской области спасают трёх погибающих на АЗС медведей

В Киселёвске Кемеровской области местные жители начали акцию по спасению трёх бурых медведей, живущих на территории АЗС. В городе считают, что животных планируют пристрелить, пишет «VSЁ42».

В 2012 году предприниматель, вырастивший животных, закрыл автозаправку, на которой они жили. Попытки чиновников найти медведям новых хозяев не увенчались успехом.

Теперь же, как сообщает телеканал «ТВ Центр», жители Киселёвска, подкармливающие медведей, собирают подписи под петицией, которая, по их мнению, вынудит местную администрацию улучшить положение животных.

Косолапые скудно питаются и живут в нечищеных вольерах, к тому же им грозит реальная опасность. Так, в декабре прохожим пришлось спасать медведей от охотников, ворвавшихся на автозаправку с целью застрелить животных.

Неравнодушные граждане также надеются на то, что косолапых удастся пристроить в Барнаульский зоопарк.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама