Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,1 °C21:40
Подробнее
Давление: 763,3 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 21:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Во Франции самолёт совершил экстренную посадку из-за пьяного пассажира на борту, затеявшего драку

Самолёт французской авиакомпании Air Mеditerranеe совершил экстренную посадку в аэропорту города Лион на востоке Франции из-за драки на борту между двумя пассажирами. Об этом сообщили в управлении аэропорта, передаёт РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

Инцидент произошел около 13.00 по местному времени. На борту самолета, следовавшего из Алжира в Париж, 50-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения затеял грубую потасовку с другим пассажиром. В результате случившегося экипаж принял решение посадить лайнер в аэропорту Лиона.

Когда самолёт совершил посадку, правоохранители незамедлительно задержали возмутителя спокойствия и доставили его в психиатрическую больницу. Спустя два часа самолёт благополучно вылетел из города и продолжил свой рейс в Париж.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама