Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,5 °C20:31
Подробнее
Давление: 762,9 мм рт. ст. · Влажность: 40,0% · Измерение: 07.11.2026 20:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Первый в мире летающий автомобиль сконструируют к 2018 году

Первый в мире летающий автомобиль TF-X может появиться уже через два года. Сконструировать и испытать подобный вид транспорта к 2018 году планирует американская компания Terrafugia, сообщает «Информинг».

Представители компании сообщили, что прототип TF-X имеет раздвигаемые крылья с раздельными электродвигателями, мощность которых составляет 300 лошадиных сил, что позволит автомобилю разгоняться до 322 километров в час.

В Terrafugia заявили, что их летающий автомобиль сможет самостоятельно доставлять пассажира «от двери к двери». Не потребуется никаких специальных условий для размещения такой машины, поскольку её можно будет припарковать как обычное авто. Управлять автомобилем будет компьютер. Человеку необходимо только включить этот компьютер и ввести адрес прибытия. Вывести летающий автомобиль на широкий рынок компания планирует через 8 лет.

Уже сейчас начались испытания TF-X в аэродинамическом туннеле Массачусетского технологического института. Разработчики планируют максимально улучить его аэродинамические показатели.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама