Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C19:43
Подробнее
Давление: 762,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,4% · Измерение: 07.11.2026 19:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

«Роскосмос» создаст аналог популярного телеканала NASA-TV

В госкорпорации «Роскосмос» собираются создать новый телевизионный канал, который будет всецело посвящён космической тематике. Об этом рассказал директор по коммуникациям «Роскосмоса» Игорь Буренков, передаёт «Интерфакс».

«Я рассчитываю, что у нас появится канал, посвящённый космосу», – сказал Буренков на форуме Inspace.

По словам чиновника, такой телеканал станет своеобразным ответом американскому NASA-TV.

На сегодняшний день госкорпорация располагает собственной студией, публикующей видеоматериалы на специальном канале в YouTube, а также на собственном сайте. Эта студия была создана в 2005 году, и уже сняла свыше полусотни фильмов, а также множество новостных сюжетов о космосе. С 2006 года на телеканале «Россия 24» еженедельно выходит программа телестудии «Космонавтика». Кроме того, на YouTube выходит еженедельная новостная интернет-программа «Космическая среда». Теперь весь этот разрозненный контент решено объединить.

INSPACE FORUM 2016 – первый в России бизнес-форум по коммерческой космонавтике.  Главные задачи форума – подробное освещение перспективы развития космической отрасли в России и объединить усилия коммерческих и госпредприятий в разработке и реализации инновационных решений.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама