Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C20:10
Подробнее
Давление: 762,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,8% · Измерение: 07.11.2026 20:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Ким Чен Ын призвал свою армию приготовиться к удару по правительству Южной Кореи

Глава КНДР Ким Чен Ын призвал свою армию приготовиться к удару по правительственным зданиям Южной Кореи в Сеуле. Об этом, со ссылкой на южнокорейское агентство «Рёнхап», сообщает телеканал «Рен ТВ».

«Северная Корея должна прийти к объединению страны, безжалостно уничтожая государственные институты Южной Кореи», – заявил Ким Чен Ын во время артиллерийских учений,

Северокорейский лидер также подчеркнул, что армия должна поддерживать боевой дух и бдительность на самом высоком уровне.

Ранее Пхеньян неоднократно выступал с заявлениями в сторону Сеула. Так, на этой неделе комитет по межкорейским делам КНДР пригрозил сжечь дворец президента в Сеуле, превратив его в «море огня и пепла». А в начале марта Ким Чен Ын  призвал учёных и технологов принять меры для укрепления ядерного потенциала КНДР в преддверии VII съезда Трудовой партии Кореи, который состоится в мае этого года.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама