Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C19:22
Подробнее
Давление: 762,4 мм рт. ст. · Влажность: 43,3% · Измерение: 07.11.2026 19:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Главы трех сельсоветов в Зейском районе оштрафованы на 15 тысяч

Амурская область, 23 мая, ИА «Порт Амур». Прокуратура Зейского района проверила, как в сельсоветах исполняется закон о пожарной безопасности. Как выяснилось, в некоторых поселениях к палам совершенно не готовы.

Проверка показала, что территории сел Сиан, Березовка, Николаевка, Александровка, Чалбачи, Сосновый Бор, Гулик, Поляковский, Амуробалтийск, Ивановка и Рублевка не очищены от сухой растительности, а также не обновлены противопожарные минерализованные полосы. Среди неподготовленных сел оказалась и Заречная Слобода, где недавно случился серьезный пожар. Сейчас «погорельцы» начинают праздновать новоселье.

В связи с этим в отношении руководителей поселковых администраций были вынесены предписания с требованиями устранить нарушения. Также в отношении глав администраций Николаевского, Чалбачинского и Сосновоборского сельсоветов возбуждены дела об административном правонарушении, им назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей каждому, сообщает прокуратура Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама