Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,5 °C20:31
Подробнее
Давление: 762,9 мм рт. ст. · Влажность: 40,0% · Измерение: 07.11.2026 20:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Отток населения с Дальнего Востока в январе-феврале 2016 года сократился в 15 раз

Дальний Восток, 26 мая, ИА «Порт Амур». Отток населения с Дальнего Востока в январе-феврале сократился в 15 раз, достигнув исторического минимума за последние несколько лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушку. 

— Мы в январе — феврале 2016 года достигли исторического минимума с точки зрения уменьшения оттока населения на Дальнем Востоке. Отток населения на Дальнем Востоке практически прекратился, сократившись в 15 раз в январе — феврале этого года по отношению к январю — февралю прошлого года и составил всего 221 человек, — сказал Галушка.

Он отметил, что в числе основных стоит задача не только прекратить окончательно отток, но и обеспечить приток населения на Дальний Восток. Этому способствуют созданные механизмы развития на Дальнем Востоке, добавил министр.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама