Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,5 °C20:31
Подробнее
Давление: 762,9 мм рт. ст. · Влажность: 40,0% · Измерение: 07.11.2026 20:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В японском аэропорту у самолёта загорелся двигатель: при эвакуации пострадали 7 пассажиров (видео)

По меньшей мере семь человек получили травмы при эвакуации из пассажирского лайнера Boeing-777 южнокорейской авиакомпании Korean Air, который неожиданно загорелся на взлётной полосе токийского аэропорта Ханэда. Об этом сообщили в южнокорейской авиакомпании, передаёт ТАСС.

По данным Korean Air, семь пассажиров получили незначительные царапины и ушибы, когда спешно покидали самолет по надувному аварийному трапу. В общей сложности на борту воспламенившегося самолёта находились 302 пассажира и 17 членов экипажа. В настоящее время все они в безопасности, их жизням ничто не угрожает.

Японские власти серьёзно отнеслись к данному инциденту – в это время в стране проходит саммит «Большой семёрки» с участием лидеров Великобритании, Италии, Канады, США, Франции, ФРГ и Японии. Однако признаков теракта в этом инциденте усмотрено не было. «Пока мы не нашли признаков террористического акта»,– заявил информационному агентству Киодо представитель Главного полицейского управления.

По предварительной информации, у лайнера загорелся один из двух двигателей. Всё случилось в тот момент, когда Boeing готовили к вылету в сеульский международный аэропорт Кимпхо.

Подоспевшие вовремя пожарные службы оперативно потушили загоревшийся мотор. Руководство аэропорта Ханэда приняло решение временно закрыть все четыре взлётно-посадочные полосы. Время возобновления полётов пока не уточняется.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама