Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,4 °C20:20
Подробнее
Давление: 762,8 мм рт. ст. · Влажность: 40,4% · Измерение: 07.11.2026 20:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В центре села в Серышевском районе медведица влезла на дерево

Амурская область, 5 сентября, ИА «Порт Амур». Накануне в село Лермонтово Серышевского района забрели необычные гости — медведица с двумя медвежатами. Мать косолапого семейства испугалась людей и всю ночь просидела на дереве.

Тихие будни села Лермонтово накануне взбудоражила новость — в населенный пункт пожаловала медведица. Ее малыши, завидев людей, огородами ушли в лес, а мать, видимо, растерявшись, забралась на дерево.

Всю ночь животное караулили полицейские, охотники, а также сотрудники местной администрации. Под утро, когда свидетели разошлись, медведица спустилась с 15-метровой высоты и скрылась в чащобе.

Как рассказали нашему корреспонденту в местном сельсовете, подобный инцидент произошел впервые. До этого медведей видели только за селом. 

К слову, в последнее время амурчане все чаще сталкиваются с лесными жителями в черте населенных пунктов. Буквально сегодня ранним утром 300-килограммового медведя преследовали два экипажа ДПС в Белогорске. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама