Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,7 °C22:23
Подробнее
Давление: 763,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 22:23
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Амурские спасатели и пожарные продолжают оказывать помощь населению Приморского края

Десятого сентября спасатели и пожарные аэромобильной группировки Амурской области продолжали оказывать помощь населению по расчистке придомовых территорий, освободившихся от воды, и восстановлению жизнеобеспечения села Кокшаровка Чугуевского района и города Лесозаводска Приморского края.

За сутки в селе Кокшаровка проведена расчистка придомовых территорий, из которых вывезено около 1000 кг мусора. Населению в подтопленных домах выдано 700 кг продуктов питания и воды.

В г. Лесозаводск проведен обход подтопленных жилых домов с придворовыми территориями, развезено и выдано 1500 кг продуктов питания и бутилированной воды. Обеспечена доставка медицинских работников и  пенсии жителям микрорайона Новостройки.

Спасатели с помощью тепловых пушек производят просушку жилых домов, из которых ушла вода, восстанавливают заборы, оказывают всестороннюю адресную помощь населению. 

 Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Данную информацию вы можете найти  на сайте: www.28.mchs.gov.ru

Первоисточник: 28.mchs.gov.ru
Реклама