Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,5 °C20:31
Подробнее
Давление: 762,9 мм рт. ст. · Влажность: 40,0% · Измерение: 07.11.2026 20:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Железнодорожники Тынды получили четыре новых локомотива

Амурская область, 14 сентября, ИА «Порт Амур». За 8 месяцев этого года локомотивный парк Дальневосточной железной дороги пополнился 15-ю новыми локомотивами. ОАО «РЖД» обновляет один из своих главных ресурсов — тяговой подвижной состав. Как прежде, приоритет предоставляется наиболее грузонапряженным направлениям, в частности, Дальнему Востоку, сообщает газета «БАМ».

Из 15 новых локомотивов, полученных ДВЖД, 10 маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ прибыли в локомотивное депо Хабаровск-2. В Тынду приехали четыре тепловоза «Витязь», разработанные специально для работы в северных условиях и с повышенной массой состава. Еще один тепловоз ТГ16М был принят на Сахалине. В настоящий момент он проходит опытную эксплуатацию на Московской железной дороге.

Суммарная стоимость новой техники, полученной ДВЖД, составляет 1,9 миллиарда рублей. Полная унификация парка грузовых электровозов ДВЖД уже завершена. В настоящее время он на 100% состоит из современных локомотивов серии ЭС5К «Ермак».

Фото: gazeta-bam.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама