Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C19:02
Подробнее
Давление: 762,1 мм рт. ст. · Влажность: 43,4% · Измерение: 07.11.2026 19:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Китайские боксеры приехали за опытом в Приамурье

Амурская область, 15 сентября, ИА «Порт Амур». Восемь спортсменов и два тренера из Китая приехали в Приамурье, чтобы набраться опыта. На российской стороне гости пробудут в течение 15 дней. За это время их научат не только драться, но и покажут местные достопримечательности, в числе которых музеи, парки и космодром Восточный.

Первые десять дней тренировки спортсменов из Поднебесной будут проходить ежедневно в Благовещенске, затем китайцы поедут в Шимановск.

— Китайские бойцы, которые к нам пожаловали, в боксе далеко не новички. Из своих 15-17 лет этому виду спорта они посвятили не меньше трех лет. К слову, подобные делегации в Приамурье раньше не приезжали, — прокомментировал тренер сборной Амурской области по боксу Геннадий Переверзев. — Бокс в России, безусловно, развит лучше, чем в Китае. Такие мероприятия — отличный повод для укрепления дружеских отношений. 

Для «закрепления материала» в октябре амурские боксеры нанесут китайцам ответный визит.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама