Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C19:22
Подробнее
Давление: 762,4 мм рт. ст. · Влажность: 43,3% · Измерение: 07.11.2026 19:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Зею выпустили 200 тысяч мальков

Амурская область, 24 сентября, ИА «Порт Амур». В Зею выпустили около 200 тысяч мальков. Как сообщает амурское управление по охране животного мира, компенсационные выпуски молоди рыбы в области проводятся четвертый год. 

«Эти мероприятия проводятся в целях компенсации золотопромышленниками ущерба природным ресурсам, который они наносили в процессе своей деятельности», — говорится в сообщении охотуправления. 

Около 200 тысяч особей молоди сазана, толстолоба, верхогляда были привезены из Хабаровского края. Переселенцы благополучно перенесли транспортировку и были выпущены в Зею с применением специальных приспособлений, обеспечивающих минимизацию механического и стрессового воздействия на новоселов.

Фото: аmurohota.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама