Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,7 °C18:31
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 18:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Амурский кукольный театр открывает 53-й сезон

В субботу, 8 октября, Амурский областной театр кукол открывает 53-й театральный сезон премьерой спектакля «Василиса Премудрая». Его поставили художник Наталья Павлишина из Хабаровска и главный режиссёр театра кукол Пётр Козец. К открытию в фойе обустроили выставку кукол.

Работа над премьерным спектаклем длилась больше года. Все куклы и декорации созданы в цехах амурского театра. Играют в постановке заслуженные артисты РФ Сергей Елизов и Ольга Долгая.

В ноябре в театре будет еще одна премьера – «Кошкин Дом». Ее ставят выпускники Санкт- Петербургской академии театрального искусства Роман Пугач и Ульяна Елизарова. Пока спектакль только зарождается, задумка режиссёра и художника только начинает воплощаться в куклах и декорациях.

На открытии сезона пройдет чествование артистов театра: 30 лет на сцене работают Ирина Герасименко и заслуженная артистка РФ Лариса Шаймуллина.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама