Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C19:22
Подробнее
Давление: 762,4 мм рт. ст. · Влажность: 43,3% · Измерение: 07.11.2026 19:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Житель Новосибирска открыл детский сад для взрослых

В Новосибирске мужчина открыл в спальном районе первый в городе, и по его словам в России, детский сад для взрослых, передает РИА «Новости».

«Моя дочка с удовольствием ходит в детский сад. Мы с друзьями как-то тоже рассуждали, когда чувствовали себя счастливыми, и сошлись во мнении, что счастье было очень давно и в детстве. Отсюда возникла идея детского сада для взрослых», — рассказал автор проекта Евгений Пятковский.

Также он подчеркнул, что множество людей, среди которых в основном офисные работники в поисках отдыха и хотя бы одного дня вне привычного ритма жизни перепробовали различные квесты, психологические тренинги и так далее. Он заявил, что детский сад для взрослых достойная альтернатива.

Пятковский отметил, что посетителям детского сада предлагают традиционную еду детских садов СССР — каши, запеканки, какао. При этом для взрослых «детсадовцев» предполагаются и занятия с воспитателями. В группах из десяти человек, которые примерно подбираются по возрасту, посетители будут петь, лепить из пластилина и заниматься другими видами творчества.

Уточняется, что стоимость пребывания в детском саду составляет три тысячи рублей в день. Пока интерес к новому проекту проявили мужчины возрастом от 28 до 40 лет и женщины от 23 до 30 лет, пишет gazeta.ru. 

Фото: knitting-life.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама