Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C19:02
Подробнее
Давление: 762,1 мм рт. ст. · Влажность: 43,4% · Измерение: 07.11.2026 19:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Уже 500 солдат-срочников продолжили служить по контракту

Амурская область, 16 октября, ИА «Порт Амур». С января текущего года в Приамурском объединении ВВО более 500 военнослужащих по призыву заключили контракт с Минобороны России.

В общевойсковую армию Восточного военного округа, дислоцированную в Приамурье, в 2016-м году поступило более 1000 военнослужащих по контракту. Более половины из них заключили контракт сразу после того как отслужили по призыву.
Кроме того, весной в Амурской области своим правом выбрать вместо одного года военной службы по призыву два года по контракту воспользовались около 100 призывников с высшим образованием.

Пресс-служба Минобороны напоминает, что поступить на военную службу по контракту могут молодые люди, прошедшие военно-врачебную комиссию, сдавшие профессионально-психологический отбор и нормативы по физической подготовке. Также заключить контракт могут кандидаты с высшим образованием, не проходившие военную службу по призыву.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама