Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,5 °C20:31
Подробнее
Давление: 762,9 мм рт. ст. · Влажность: 40,0% · Измерение: 07.11.2026 20:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанин сменил фамилию, чтобы не платить алименты

Амурская область, 22 ноября, ИА «Порт Амур». Житель Благовещенска взял фамилию новой жены, чтобы спрятаться от судебных приставов и не платить алименты. За то время, пока ему это удавалось, мужчина накопил долг более 130 тысяч рублей.

Сначала амурчанин исправно помогал своей бывшей семье, выплачивая алименты в размере прожиточного минимума. Однако потом денежные перечисления иссякли, мужчина пропал, и его объявили в розыск.

Найти его удалось только после того, как судебный пристав обратился в отдел ЗАГСа, где ему сообщили, что разыскиваемый благополучно женился и сменил фамилию. Когда мужчину нашли, ему сообщили, что он отныне не может пользоваться водительским удостоверением до уплаты долга.

Свои долги — более 133 тысяч рублей — мужчина погасил в тот же день, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Фото: msktambov.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама