Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,8 °C21:01
Подробнее
Давление: 763,1 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 21:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Порошенко назвал себя главным сторонником отмены антироссийских санкций

Президент Украины Пётр Порошенко назвал себя главным сторонником отмены антироссийских санкций. Об этом украинский лидер заявил в интервью немецкому изданию Berliner Morgenpost, передаёт РБК.

«Знаете, кто больше всех желает отмены этих санкций? Президент Пётр Порошенко. Но прежде Россия должна вывести все свои войска с нашей территории, для того чтобы Украина могла восстановить единство и суверенитет», – заявил он.

Украинский президент также отметил, что «преждевременное» ослабление санкций приведёт к укреплению «агрессии России против Украины» и подвергнет «всю Европу опасности».

Ранее Порошенко говорил о том, что Украина выступает за усиление санкций против России в случае, если Москва будет нарушать минские соглашения. Политик выразил надежду, что удастся «найти достаточно аргументов», чтобы Россия «вернулась» за стол переговоров и начала «имплементировать минские договорённости». Глава государства заявил, что в противном случае нужно сохранить, а «при необходимости» усилить «санкционное давление» на Россию

Ранее американские власти подтвердили информацию о том, что вопрос отмены антироссийских санкций находится на рассмотрении. Однако позднее президент США Дональд Трамп заявил, что говорить о снятии ограничительных мер пока преждевременно.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама