Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C19:32
Подробнее
Давление: 762,5 мм рт. ст. · Влажность: 43,5% · Измерение: 07.11.2026 19:32
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В Ингушетии из гранатомёта обстреляли здание УФСБ

Минувшей ночью в Малгобеке (Ингушетия) неизвестные обстреляли из гранатомёта здание городского отдела УФСБ. Об этом агентству «Интерфакс-Юг» сообщил источник в силовых структурах республики.

«Выстрел произведён из ручного гранатомета по зданию ФСБ в Малгобеке, в результате взрыва жертв и пострадавших нет», – сказал собеседник агентства, добавив, что само здание получило незначительные повреждения, пожара в строении не возникло.

По предварительным данным, с места преступления скрылся не один человек, а группа лиц. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению местонахождения и задержания злоумышленников. Выясняется происхождение оружия и боеприпаса.

На месте происшествия найден корпус гранатомёта, из которого был произведен выстрел.

Ранее сообщалось, что в центральной части Малгобека у здания одного из госучреждений в ночь на 17 марта произошел взрыв.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама