Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C21:30
Подробнее
Давление: 763,4 мм рт. ст. · Влажность: 42,4% · Измерение: 07.11.2026 21:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Пожароопасная обстановка в Приамурье

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС,13 мая на территории Амурской области термоточек не зарегистрировано, сообщений о палах сухой растительности в субботу не поступало.

        Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на 14 мая I класс пожарной опасности установлен вшести районах Приамурья: Архаринском, Бурейском, Завитинском,  Ивановском, Константиновском и  Михайловском. В14 районах установлен II класс пожарной опасности: Благовещенском, Белогорском, Зейском, Магдагачинском, Мазановском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Селемджинском, Серышевском, Сковородинском, Тамбовском, Шимановском и в Тындинском районах.

        13 мая органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области составлено 6 протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности (с начала пожароопасного периода – 578 протоколов).

      За прошедшие сутки для предупреждения возникновения природных пожаров и палов, выявления нарушителей правил пожарной безопасности была задействовано 278 патрульных групп.

Главное управления МЧС России по Амурской области  напоминает жителям, что в связи  с повышением температуры воздуха и ветреной погодой резко возрастает вероятность возникновения палов, что может привести к возгораниям построек в населенных пунктах, и природных пожаров. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

 В случае возникновения  пожара  звоните:

— «101» — единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных

Первоисточник: 28.mchs.gov.ru
Реклама